Posted 25 августа 2017,, 01:56

Published 25 августа 2017,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Ремонт моста на трассе «Уссури» в Хабаровском крае завершат в октябре

25 августа 2017, 01:56
Ускорить работы в районе Зоевки потребовал губернатор Вячеслав Шпорт
Сюжет
Мост

Увеличить темп работ на ремонте моста в районе села Зоевка на федеральной трассе «Уссури» потребовал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Глава региона попросил завершить все работы на объекте к 20 октября.

Мост, расположенный на 49-м километре трассы Хабаровск — Владивосток построен в 60-е годы прошлого века, поэтому давно требовал капитального ремонта. Из-за растущего автомобильного трафика начали разрушаться бетонные балки, а барьерные ограждения уже давно не соответствуют современным требованиям.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, краевые власти решили, что мост нужно отремонтировать: заменить несколько пролётов, усилить опоры. Работы начались в мае этого года, их стоимость оценивается в более чем 40 миллионов рублей.

Недавно мост через речку Зоевку затопило во время прохождения мощного циклона. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что госавтоинспекция края временно ограничила движение и пустила транспорт в объезд. На участке работали 15 самосвалов, бульдозер и экскаватор. Больше всего дорожники опасались, что в реке вновь поднимется вода и вновь размоет трассу. Работы вели днём и ночью, благодаря чему через два дня движение открыли.

"