Posted 25 августа 2017,, 12:12

Published 25 августа 2017,, 12:12

Modified 1 сентября 2022,, 05:43

Updated 1 сентября 2022,, 05:43

Во Владивостоке запертую в машине собаку увёз эвакуатор

25 августа 2017, 12:12
Многих горожан взволновала судьба хаски в душном салоне

Необычная история развернулась в пятницу вечером возле одного из торговых центров Владивостока. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», эвакуатор увёз припаркованную с нарушением машину от торгового центра на Второй Речке, при этом в «Тойоте» оказался четвероногий пассажир.

Владелица Toyota Prius поставила своё авто под знаком, запрещающим парковку, рядом с ТЦ «Дружба». По всей вероятности, автолюбительница планировала быстро вернуться, но задержалась, поэтому поплатилась за свою нерасторопность. Девушка заметила свою машину уже удалявшейся в кузове эвакуатора. Обычная ситуация с нарушением парковки приняла внештатный характер из-за запертой в машине собаки. Хаски, сидящую в жару в душном салоне авто, попросту доставили на штрафстоянку. Благодаря неравнодушным гражданам удалось узнать, что Prius попал на арестплощадку, расположенную на Героев Варяга. На номер телефона, указанный в базе ГИБДД, дозвониться не удалось, поэтому поиски владельца авто продолжились через социальные сети.

Приморцы не на шутку обеспокоились судьбой животного после поста, появившегося в автомобильном сообществе dps_vl. Комментаторы с порицанием отнеслись не только к хозяйке, оставившей собаку закрытой на жаре, но также к действиям полицейских и специалиста эвакуационной компании. Люди уверены, что сотрудники спецорганизаций в этой ситуации могли пойти на уступки и не рисковать жизнью четвероногого друга. Для вызволения хаски из плена фолловеры предложили разбить окно в машине, при этом многие даже готовы были заплатить за ремонт, лишь бы спасти животное. К счастью переживающих горожан, обошлось без радикальных мер. Как стало известно корреспонденту редакции, хозяйка животного приехала за эвакуированной машиной спустя несколько часов, оформив необходимые документы. Сейчас девушка заверяет, что с животным всё в порядке.

"