Posted 25 сентября 2017,, 05:16

Published 25 сентября 2017,, 05:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Хабаровск похвастался коммунальной техникой

25 сентября 2017, 05:16
Город принял участие во Всероссийском параде таких машин
Сюжет
ЖКХ

Смотр специализированной техники предприятий жилищно-коммунального хозяйства края состоялся в Хабаровске. Мероприятие прошло под эгидой «Всероссийского парада коммунальной техники».

Организатором в масштабах страны выступило министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Хабаровского края.

«На базе муниципального предприятия «Водоканал» были продемонстрированы экскаваторы, самосвалы, погрузчики, снегоуборочная и подметальные машины, мобильные электростанции, приспособления для сварки труб и устранения неполадок на сетях, а также другая техника. Всего участие в показе приняло 30 единиц спецтранспорта, которые делают городскую среду комфортной для хабаровчан», — говорится в пресс-релизе.

В краевом МинЖКХ уверены, что такие мероприятия важны, потому что позволяют любому желающему посмотреть, как работают мастера-коммунальщики и узнать о предназначении каждой из спецмашин.

Подобные парады техники, прошли во всех крупных городах страны. Главная цель мероприятия — информирование населения о работе служб жилищно-коммунального хозяйства, формирование положительного образа сферы ЖКХ и показ готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

"