Posted 25 сентября 2017,, 07:21

Published 25 сентября 2017,, 07:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Хабаровские студенты проверят свои знания на международной олимпиаде

25 сентября 2017, 07:21
Ежегодный форум в Биробиджане соберёт около 60 участников
Сюжет
Форум

Студенты вузов Дальнего Востока и Китая испытают свои силы в области программирования и математики 26 и 27 сентября на Международном молодежном форуме «Объединяя параллели» в Биробиджане. Программа форума, помимо олимпиады, будет включать мастер-классы ведущих профессоров вузов и экскурсию по городу.

«Прохождение олимпиады чередуется, год назад она проходила в городе Цзямусы, а в этом — в Биробиджане. Добрая традиция сохраняется в нашем университете 11-й год», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» куратор хабаровской команды Валерия Щетнёва

С 2012 года, по договоренности ректоров педагогического государственного университета имени Шолом-Алейхема и Цзямусского государственного университета, было решено расширить круг вузов-участников в олимпиаде. С этого момента количество студентов на олимпиаде увеличилось.

Команды будут включать в себя по шесть человек из каждого участвующего вуза Дальнего Востока и Сибири, а также северо-восточных регионов Китайской Народной Республики. Хабаровск будут представлять Тихоокеанский государственный университет и Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Ещё одним участником от края станет Комсомольский-на-Амуре технический университет.

Как ранее сообщало агентство, студенты ДВГУПС в прошлом году завоевали призовое место на олимпиаде «Объединяя параллели», тем самым подтвердив высокий уровень своей подготовки.

"