Posted 25 октября 2017,, 01:38

Published 25 октября 2017,, 01:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Вячеслав Шпорт: решение кадрового вопроса ускорит темпы развития экономики

25 октября 2017, 01:38
Возможности создания высокопроизводительных рабочих мест обсудят ведущие специалисты региона

Перед экономикой Хабаровского края по-прежнему остро стоит кадровый вопрос, считает глава региона Вячеслав Шпорт. Пути его решения обсудят, в частности, на конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест — президентская задача», которая пройдёт в дальневосточной столице 27 октября.

«В Хабаровском крае, набрав хорошие промышленные темпы, мы столкнулись с проблемой нехватки рабочих рук. И очевидно, что решение кадрового вопроса является одной из главных задач на пути ускоренного развития экономики», — отметил Вячеслав Шпорт.

Этим вопросом на конференции вплотную займутся представители власти, общественных организаций, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества. Они обсудят условия для развития производственной базы, подготовки и привлечения кадров на краевые предприятия, сообщает пресс-служба правительства региона.

Решения, которые примут участники, станут основой для реформ в действующей системе подготовки и переподготовки специалистов для различных отраслей экономики. И это, как планируют в правительстве, повысит эффективность производительности труда.

"