Posted 25 октября 2018,, 01:24

Published 25 октября 2018,, 01:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Отопительный сезон стартовал в краевом центре Приморья с 25 октября

25 октября 2018, 01:24
Его начало предварила обширная ремонтная кампания тепловых сетей города

Филиал «Приморская генерация» Дальневосточной генерирующей компании (АО «ДГК») начал отопительный сезон во Владивостоке 25 октября, согласно распоряжению администрации города №2579-рл от 12.10.2018. Тепло в дома жителей поступает постепенно. К отоплению подключают детские сады и школы, учреждения здравоохранения, а также жилой фонд. Старту отопительного сезона предшествовала обширная ремонтная кампания, которая завершилась 23 октября.

«В рамках подготовки к отопительному сезону проведены гидравлические испытания, цель которых проверка на прочность магистральных теплотрасс, выполнены ремонтные работы по устранению выявленных дефектов. Кроме того, заменены порядка шести километров изношенных трубопроводов, более пяти километров из которых пришлись на двадцать две плановых перекладки в разных частях города, устранены сто восемьдесят три повреждения. Оперативные и плановые ремонты выполнены на всех тепловых станциях и во всех котельных «Приморской генерации». Сформированы нормативные запасы топлива, есть все необходимые материалы и запчасти. Персонал укомплектован и прошёл профессиональную подготовку», рассказал директор СП «Приморские тепловые сети» АО «ДГК» Дмитрий Вишняков.

Самые крупные работы в этом году пришлись на перекладку магистральной теплотрассы в районе улицы Енисейской краевого центра. Здесь заменили более 500 метров трубопровода.

Самым сложным для ремонта стал район улицы Фадеева. Здесь заменены участки магистральной теплотрассы диаметром 1020 миллиметров. Чтобы выдержать все технологические нормы, для большей надёжности трубы укладывались в футлярах, так как на данном участке магистральную теплотрассу пересекает железнодорожная ветка.

По словам Дмитрия Вишнякова, СП «Приморские тепловые сети» АО «ДГК» готово обеспечить надёжное и качественное теплоснабжение потребителей на протяжении всего осенне-зимнего периода 2018-2019.

Энергетики начинают подачу тепла потребителям в строгом соответствии с законодательством: на основании постановления администрации муниципального образования. Этот документ и определяет дату начала отопительного сезона.

"