Posted 25 ноября 2016,, 11:26

Published 25 ноября 2016,, 11:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Чемпионов WorldSkills Russia определили в Хабаровском крае

25 ноября 2016, 11:26
Участие в соревнованиях приняли около 700 человек

Итоги IV регионального чемпионата рабочих специальностей «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia подвели в Комсомольске-на-Амуре. Соревнования объединили около 700 человек — молодых рабочих, студентов, школьников и экспертов из шести субъектов ДФО, а также представителей Китая и Японии.


Борьба за звание лучших проходила 21-25 ноября одновременно на 12 площадках Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и района имени Лазо. Участники состязались в 39 взрослых и трех юниорских компетенциях. Впервые в этом году на региональном чемпионате выступили специалисты в сферах «Лабораторный химический анализ», «Дизайн интерьеров», «Администрирование отеля», «Фотография», «Машинист трелёвочных машин».


Награды победителям и призёрам вручили заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Волков, а также министр образования и науки региона Алла Кузнецова. Победители чемпионата смогут участвовать в Дальневосточных соревнованиях WorldSkills Russia в апреле 2017 года. По его результатам лучшие мастера-дальневосточники отправятся на национальный этап состязаний.


«Молодые рабочие Хабаровского края продемонстрировали высочайший уровень владения своей профессией. Очень важно, чтобы своё мастерство вы проявляли не только на соревнованиях, но и на предприятиях нашего региона. Квалифицированные кадры — залог успешного развития любой экономики», — отметил Дмитрий Волков.


Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках чемпионата прошла обширная деловая программа. В пленарных сессиях, семинарах, круглых столах, мастер-классах, дискуссиях и деловых играх приняли участие около 400 человек из разных регионов Дальнего Востока, а также гости из Китая, Республики Корея, Японии и Сингапура.

"