Posted 25 ноября 2021,, 01:29

Published 25 ноября 2021,, 01:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Сто вопросов в день: сахалинцы жалуются Лимаренко на ЖКХ и плохие дороги

25 ноября 2021, 01:29
Около сотни вопросов в день направляют жители Сахалинской области на «прямую линию» с Валерием Лимаренко.

Сильнее всего сахалинцев и курильчан интересуют проблемы, касающиеся ЖКХ, медицины, благоустройства, переселения из ветхого и аварийного жилья, мер социальной поддержки, строительства и ремонта дорог.

По некоторым обращениям профильные органы уже выработали решения. Например, житель Охи пожаловался на отсутствие обустройства участка, ведущего к аптеке №73 на улице Блюхера. Уже весной, когда спадут морозы, проведут обследование территории и будет рассчитана стоимость предстоящих работ. Ремонтные работы стартуют летом.

Ещё одна жительница области пожаловалась на перебои с горячей водой.

– В октябре подвели газ, спасибо. Но с горячей водой просто беда – то идет еле-еле, то холодная. Подвал дома в ужасном состоянии, весь затоплен. Обращалась в ЖЭУ-10. Безрезультатно, – сообщила сахалинка.

Уже сейчас, спустя считанные дни после обращения, рабочие развернули работы по замене запорной арматуры. В ближайшее время управляющая компания проведет просушку подвала. ДКапитальный ремонт внутренней системы горячего водоснабжения состоится уже до конца этого года.

Жители Невельска пожаловались на отсутствие теплого остановочного павильона на одной из улиц. К 29 ноября рабочие завершат установку объекта.

Напомним, уже 30 ноября в 15:00 состоится «прямая линия» с губернатором Валерием Лимаренко, где он в онлайн-режиме ответит на вопросы сахалинцев и курильчан. Трансляция пройдет на телеканале «ОТВ-Сахалин», а также в аккаунтах главы региона в Instagram и на YouTube.

Задать вопросы можно по телефону: 8(4242) 67-03-91. Кроме того, обращения принимаются в текстовом или видео форматах с пометкой «прямая линия» через социальные сети.

Вопросы можно оставить в личных аккаунтах Валерия Лимаренко:

– Одноклассники (https://ok.ru/valery.limarenko);

– ВКонтакте (https://vk.com/limarenko_official).

Также обращения принимаются на страницах Центра управления регионом:

– Одноклассники (https://ok.ru/tsur65);

– ВКонтакте (https://vk.com/tsur65).

"