Posted 25 декабря 2017,, 05:34

Published 25 декабря 2017,, 05:34

Modified 1 сентября 2022,, 05:49

Updated 1 сентября 2022,, 05:49

Борьба с системой: вандалы срубили ёлку в центре Владивостока

25 декабря 2017, 05:34
Происшествие не на шутку разозлило жителей Приморья

Приморцы вовсю готовятся к встрече Нового года. Некоторые из них в погоне за праздничной атмосферой даже готовы пойти на нарушение закона. Так, житель Владивостока решил не заморачиваться поисками новогодней ёлки и срубил дерево в одном из центральных городских скверов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувшее воскресенье Владивосток отметился возмутительным происшествием. В сквере Муравьёва-Амурского, совсем недалеко от городского центра, кто-то из горожан срубил ёлку. Зелёные деревья высадили там несколько лет назад. И вот уже несколько лет подряд ушлые горожане рубят их перед Новым годом. Первый такой инцидент произошёл в прошлом году. В минувшие выходные всё повторилось: неизвестные срубили там ещё одну ёлку. Этот факт выявил один из жителей Владивостока во время прогулки по скверу. Видеозапись с места событий он опубликовал в Instagram-паблике dps_control.

Неизвестно, сообщил ли мужчина в полицию. Однако стражи порядка, несомненно, должны отреагировать на происшествие – всё-таки речь идёт о порче городского имущества. Хотя понятно, что злоумышленника вряд ли получится найти. Камер наблюдения в сквере нет, так что при желании негодяй мог срубить там вообще все ёлки.

Происшествие не на шутку возмутило владивостокцев. Они бурно обсуждали инцидент, предлагая самые различные способы наказания для городского лесоруба. Между тем, некоторые комментаторы увидели в данном происшествии тревожное предзнаменование. «У людей кончаются деньги. Лет через 5 всё станет ещё хуже, особенно, когда цены на топливо подскочат. Будете радоваться, если всего одну ёлку украдут», - написал в комментарии к видео один из владивостокцев.

«Посмотрите, у нас ёлки продают по огромным ценам! И занимаются этим всем приезжие, а не приморцы! Мне кажется, это криминал какой-то. А то, что ёлку срубили – борьба с этой системой», - разразился пассажем другой горожанин.

"