Posted 25 декабря 2020,, 02:37

Published 25 декабря 2020,, 02:37

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Работа «Терминала Астафьева» с «Динамо» даст новый импульс развития футбола Приморья

25 декабря 2020, 02:37
На состоявшемся пленуме совета приморского спортивного общества «Динамо» единственным представителем частного бизнеса в совет избрали генерального директора АО «Терминал Астафьева» Руслана Кондратова.

Возглавили совет глава УМВД по Приморскому краю Олег Стефанков и начальник УФСБ России по Приморскому краю Денис Симонов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко был выбран председателем попечительского совета «Динамо».

Как сообщил генеральный директор АО «Терминал Астафьева» Руслан Кондратов, в структуре мощного федерального общества «Динамо» приморский футбол получит новый импульс развития. В частности, находкинский «Динамо-Океан» готовится к выступлению во второй лиге.

«Нам важна системная, долгосрочная работа. Чтобы у проекта было надежное, эффективное и прозрачное управление. Мы будем вкладываться в инфраструктуру клуба и будущих игроков. Поэтому „Терминал Астафьева“ начинает реконструкцию нижнего поля стадиона „Водник“ в Находке, чтобы была возможность на нем принимать соревнования под эгидой РФС. И тогда, общими усилиями с „Динамо“ и руководством региона, „Динамо-Океан“ станет флагманом приморского футбола», — рассказал Руслан Кондратов.

Руководство футбольного клуба рассчитывает на совместное финансирование «Динамо-Океан» с властями Приморского края, что позволит находкинской команде уже в следующем году выступать во второй лиге чемпионата России по футболу.

«Сейчас мы ждем утвержденный формат турнира и готовим документы для подачи в РФС. Состав «Динамо-Океан» будет состоять из приморских, преимущественно находкинских, футболистов, это принципиальное условие. Также вместе с властями Находки рассматриваем вопрос реконструкции верхнего поля стадиона «Водник», — добавили в руководстве клуба.

Напомним, находкинский футбольный клуб в рамках подготовки к новому сезону уже провел первые игры в турнире «Суперлига по мини-футболу». Это стало возможным после появления в этом году у команды нового генерального партнера АО «Терминал Астафьева», который не только взял на себя обязательства по поддержке футболистов, но и запланировал ремонт домашнего стадиона спортивной команды.

"