Posted 26 января 2018,, 03:47

Published 26 января 2018,, 03:47

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Эксперты выявили новую причину пожара в Комсомольске, унёсшего жизни детей

26 января 2018, 03:47
В Комсомольске специалисты обследовали дом, который пострадал в результате пожара, в котором погибли двое детей. Эксперты полагали, что пламя могло разгореться из-за растопленной печи, но сейчас рассматривают другую версию произошедшего.
Сюжет
Пожар

Сотрудники Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю и участники следственной группы детально осмотрели место пожара в частном доме в посёлке Менделеево Комсомольска-на-Амуре. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», внутри находились двое маленьких детей, которых врачам не удалось спасти. В доме также был мужчина-инвалид, у которого есть проблемы с психическим здоровьем. По его словам, он проснулся, увидел пожар и вышел на улицу.

С помощью специального оборудования специалисты обследовали все помещения. По информации пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, эксперты выявили очаг возгорания на диване в комнате. Сейчас они рассматривают разные причины возгорания, в том числе неосторожное обращение с огнём. Правоохранители расследуют уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В свою очередь, сотрудники МЧС продолжают профилактические рейды по пожарной безопасности в быту во всех районах Хабаровского края. Их главная цель — предотвратить возгорания в домах и снизить гибель и травматизм людей, особенно детей.

"