Posted 26 января 2018,, 00:28

Published 26 января 2018,, 00:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Хабаровской домработнице дали срок за серию краж имущества клиентов

26 января 2018, 00:28
В дальневосточной столице суд вынес приговор местной жительнице, которая стащила имущество своих работодателей. Правоохранителям удалось доказать причастность домработницы к кражам на сумму около 2 миллионов 700 тысяч рублей.
Сюжет
Кража

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», подозреваемая призналась, что на протяжении своего трудоустройства похищала из чужого дома ценные вещи, которые сдавала в скупку, а деньги тратила на погашение своих кредитов. По словам потерпевшей жительницы Москвы Татьяны, вещи начали пропадать, когда в доме был кто-либо посторонний: например, сотрудники клининговой компании, рабочие, строители. Женщина считает, что злоумышленница выбирала такие моменты для краж специально, чтобы отвести от себя подозрения супруга заявительницы, который на момент преступлений проживал в этом коттедже.

Обвиняемая полагала, что хозяйка не обнаружит пропажу денег и имущества. Украденное она сдавала в скупку. Во время обыска по месту жительства фигурантки стражи порядка нашли залоговые билеты ломбардов. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, Железнодорожный районный суд города постановил признать домработницу виновной и назначил ей наказание — три года лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

"