Posted 26 января 2021,, 13:47

Published 26 января 2021,, 13:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Картина дня в Приморье: снегодождь, мощный пожар и Росомаха-«электровеник»

26 января 2021, 13:47
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Снегодождь

Во вторник, 26 января, на Приморье обрушилась очередная снежная стихия. Во Владивостоке небольшие осадки с незначительными перерывами шли на протяжении всего дня. Они сопровождались довольно сильным ветром. В районе 16-17 часов мокрый снег перешёл в дождь, на дорогах образовалась слякоть. Зато вечером дальневосточную столицу накрыл настоящий снегопад, и ситуация на дорогах города резко ухудшилась. Сложная обстановка на трассах возникла даже в центре Владивостока. Так, в популярном Instagram-паблике dps_vl появилось впечатляющее видео, снятое на Океанском проспекте. Некоторые машины не смогли преодолеть даже небольшой подъём к торговому центру «Изумруд». Автомобили «визжали» и буксовали на гололёде, на данном участке трассы образовалась внушительная пробка.

Росомаха-«электровеник»

Проходящий послеоперационную реабилитацию тигрёнок по имени Росомаха переехал из карантинного бокса в просторный вольер. На официальной странице центра «Амурский тигр» в социальной сети Instagram было размещено и видео, снятое в центре по спасению диких животных «Тигр» – именно там сейчас находится полосатый малыш. На кадрах видно, как тигрёнок на большой скорости бегает по новому «дому», радуясь простору. За это многие пользователи социальных сетей уже сравнили тигрёнка с болидом и электровеником.

Сто квадратных метров пламени

Днём 26 января во Владивостоке на улице Снеговая загорелся склад. Сообщение об этом поступило на пульт пожарных в 15:42. Сотрудники службы немедленно выехали на место происшествия. Выяснилось, что загорелась обшивка бывшего авторемонтного павильона — он оказался целиком охвачен огнём. Через час пламя удалось локализовать, спустя несколько минут — ликвидировать открытое горение. Всего выгорело около 100 квадратных метров склада. Пострадавших нет.

"