Posted 26 января 2022,, 09:35

Published 26 января 2022,, 09:35

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

За вами следят: мэрия Владивостока обратилась к бизнесу

За вами следят: мэрия Владивостока обратилась к бизнесу

26 января 2022, 09:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Юридическое перемещение бизнеса из одного региона в другой обязательно приведёт к проверкам на новом месте, а также может обернутся серьёзным наказанием, если будет вскрыта «фиктивная миграция». О том, что за бизнесом следят и контролируют, предупреждают власти Владивостока.

Зачастую бизнесмены переносят юридический адрес своих компаний в другой регион, чтобы воспользоваться налоговыми льготами и преференциями, которые существуют в этом субъекте РФ.

Некоторыми предпринимателями практикуется «фиктивная миграция» — перевод юридического адреса компании в другой регион с сохранением всей компании на старом месте.

Такая мошенническая схема используется, чтобы уклониться от проверок и уплаты налогов на старом месте.

«Смена места нахождения организации неизбежно привлечет внимание налоговых органов и послужит основанием для проведения комплекса проверочных мероприятий», — отметили в администрации Владивостока.

Если «фиктивная миграция» будет раскрыта, главе переехавшей компании грозит административная ответственность, не исключена деквалификация — лишение возможности занимать руководящие посты.

Ранее «Восток-Медиа» писало о закрытии приморских фирм-однодневок, которые были зарегистрированы юридически, но на самом деле не существовали.

"