Posted 26 марта 2018,, 13:39

Published 26 марта 2018,, 13:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Пожар в Кемерово: очевидцы рассказали о жуткой давке в ТЦ

26 марта 2018, 13:39
В Кемерово продолжают выяснять причины страшного пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Очевидцы говорят о том, что в здании на работала система звукового оповещения, когда люди узнали о ЧП, началась страшная давка.

Когда начался пожар, одна из местных жительниц была в бассейне, пишут Dni.ru. По ее словам, люди даже не успели как следует одеться. Люди выбежали на крышу, где около 40 минут пытались дозвонится до близких и кричали прохожим о помощи. Их спасли прибывшие пожарные.

Очевидцы говорят о том, что возгорание началось в детской комнате, где были установлены батуты. Поскольку пламя распространилось очень быстро, среди посетителей «Зимней вишни» началась паника. Также они утверждают о практически нулевой видимости и сильной давке. Спасшиеся посетители ТРЦ говорят о том, что эвакуация людей была крайне плохо организована, служба охраны сама спешила скорее покинуть горящее помещение. Даже в этой ситуации многие успели заметить, как некоторые люди выбегали из ТРЦ с бытовой техникой, вполне очевидно, что они ее просто прихватили с собой.

Медицинские бригады прибыли на место происшествия через 15 минут после начала пожара. Многие горожане приносили с собой ковры и пытались поймать падающих людей.

По данным оперативных служб, трагедия в «Зимней вишне» произошла в воскресенье вечером, 25 марта. Погибли не менее 40 человек. Уже удалось точно установить,что огонь распространился по зданию торгово-развлекательного центра из игрового помещения.

"