Posted 26 марта 2020,, 10:39

Published 26 марта 2020,, 10:39

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

школа

В школах Владивостока продлили каникулы

26 марта 2020, 10:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
школа
Школьники Владивостока останутся на каникулах до 5 апреля. Дистанционное обучение юных жителей столицы Приморья начнётся с 6 апреля, а не с первого, как планировалось ранее.
Сюжет
COVID-19

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока, ребята ушли на весенние каникулы 23 марта, но отдых для них был продлен ещё на несколько дней в связи с неблагоприятной ситуацией по распространению коронавируса и по распоряжению президента России Владимира Путина, который объявил следующую неделю в стране нерабочей.

В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока подчеркнули, что по окончании каникул во всех 78 школах дальневосточной столицы будет внедрено дистанционное обучение.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что дошкольные учреждения Владивостока не будут работать в период с 30 марта по 3 апреля.

Напомним, президент России Владимир Путин, обращаясь к жителям страны в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией, объявил следующую неделю выходной с сохранением заработных плат. Однако глава государства подчеркнул, что все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.

"