Posted 26 марта 2021,, 14:01

Published 26 марта 2021,, 14:01

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Прием заявок на IV сезон конкурса «Лидеры России» стартует 31 марта

26 марта 2021, 14:01
Подача заявок для участия в IV сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» стартует 31 марта. Об этом в пятницу рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров на заседании наблюдательного совета АНО.

Как сообщает tass.ru, по словам Комиссарова, заявочная кампания стартует 31 марта в 11:00 по московскому времени в рамках онлайн-трансляции презентации-открытия IV сезона конкурса «Лидеры России».

Алексей Комиссаров отметил, что общий конкурс состоит из 8 отраслевых треков, 6 из которых основные: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии». Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» также добавил, что отдельными треками станут международное направление и новое направление для студентов от 18 до 25 лет. Их запустят после основного конкурса. В текущем году для участия в конкурсе «Лидеры России» можно будет выбрать только один трек, подчеркнул Комиссаров.

Гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» также уточнил, что вторым новшеством станет измененный формат оценки тестов. В IV конкурсе участников будут отсеивать по результатам прохождения этапов, а не каждого теста. Начало дистанционных испытаний намечено на конец апреля. Продолжатся они до середины июня 2021 года. В конце лета — начале осени 2021 года начнутся полуфиналы треков. Комиссаров также добавил, что в марте 2022 года должен состояться суперфинал.

Комиссаров отметил, что для прохождения дистанционного этапа тестов участникам предстоит не только заполнить анкету, но и записать видеообращение. Алексей Комиссаров уточнил, что в видеообращении необходимо будет ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни. В ходе дистанционного этапа конкурсанты пройдут разнообразные тесты и задания по выбранным направлениям. В качестве дополнения участники смогут пройти тестирование от партнеров проекта.

По словам Комиссарова, в этом сезоне планируется расширение программы наставничества. С участниками будут работать более 100 ведущих управленцев России: политики, деятели искусств, врачи, ученые, руководители самых крупных корпораций страны, профильных министерств. Алексей Комиссаров подчеркнул, что в каждом треке будут свои наставники: эксперты в той сфере, которой посвящена специализация.

"