Posted 26 марта 2022,, 15:13

Published 26 марта 2022,, 15:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:49

Updated 1 сентября 2022,, 04:49

Столица встречает форум «SportForumLive» под девизом «Мы вместе. Спорт»

26 марта 2022, 15:13
30 и 31 марта в Москве состоится форум SportForumLive, на котором участники обсудят проблемы и перспективы спортиндустрии в стране. Организатором выступает Минспорт. Девиз мероприятия в этом году - «Мы вместе. Спорт». Официальным информационным партнером выступает холдинг 1MI.

В повестку SportForumLive включены вопросы глобального развития физической культуры и спорта, грани нового мирового сотрудничества, внедрение цифровизации в отрасли и многое другое, пишет newsnn.ru.

Ожидается проведение более 30 деловых и спортивных мероприятий. Форматы самые разные: дискуссии, семинары, конференции, мозговой штурм и пр.

Центральное событие форума - стратегическая дискуссия «Право на спорт. Риски и перспективы». Она пройдет в первый же день и ознаменует собой старт бизнес-программы. Отмечается, что в фокусе обсуждения будут санкции в отношении российского спорта. В свете ограничений перед Российской Федерацией стоят новые задачи по минимизации ущерба и поиску альтернатив развития отрасли.

К дискуссии приглашены руководители федеральных органов власти, общественных организаций, спортсмены, ведущие эксперты.

Внедрение в спортивную отрасль цифровой составляющей участники обсудят в рамках трека «Домен «СПОРТ». После всеобщего обсуждения работа продолжится в формате мозгового штурма. Специалисты рассмотрят различные клиентские пути и базовые потребности пользователей будущего «Домена «СПОРТ».

Напомним, это совместный проект Минспорта, ФКУ «ГосТех», ПАО «Сбербанк», а также всех заинтересованных представителей отрасли физической культуры и спорта. Домен включает в себя не только IT-архитектуру, но и проработку клиентских путей и жизненных ситуаций для разных целевых аудиторий. На площадке форума состоятся презентации ключевых стратегических инициатив.

"