Posted 25 апреля 2011,, 22:55

Published 25 апреля 2011,, 22:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

На Дальнем Востоке учат поступать в Суворовские и Нахимовское училища

25 апреля 2011, 22:55
Представители министерства обороны встречаются с родителями

ВЛАДИВОСТОК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В военных гарнизонах Восточного военного округа активно ведется разъяснительная работа по организации набора воспитанников для поступления в Суворовские (Нахимовское), кадетские училища и Пансион воспитанниц Минобороны РФ.
Сотрудники департамента образования уже встретились с представителями воинских частей, родителями и самими будущими суворовцами и нахимовцами в городах Улан - Удэ, Чита и Благовещенск. Сегодня представители департамента работают в Белогорском военном гарнизоне.
Родителей проинформировали о порядке поступления в данные учебные заведения и познакомили с необходимым перечнем документов, необходимых для поступления. С помощью мультимедийной установки рассказали присутствующим о социально-бытовых условиях в учебных заведениях, об организации учебного процесса. Воспитанники будут состоять на полном государственном обеспечении и получат современное образование по высочайшим стандартам.
Также представители департамента образования заверили присутствующих, в том, что выпускники Суворовских училищ и кадетских корпусов не обязательно свяжут свою судьбу с армией. Завершив обучение, они могут свободно поступить в любые учебные заведения Российской Федерации, в том числе и в иностранные, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО
Непосредственный отбор кандидатов для поступления в Суворовские и Нахимовское военные училища, Пансион воспитанниц и кадетские корпуса Министерства обороны РФ будет производиться выездными комиссиями по гарнизонам с 1 по 25 июля.
Павел Марков
Фото пресс-службы ВВО

"