Posted 26 мая 2019,, 05:17

Published 26 мая 2019,, 05:17

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Во Владивостоке состоялся первый выпуск филиала Нахимовского военно-морского училища

26 мая 2019, 05:17
В филиале Нахимовского военно-морского училища (Владивостокском президентском кадетском училище) состоялся первый выпуск. Для 68-ми выпускников-нахимовцев прозвенел последний звонок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С этим знаменательным событием выпускников училища, их педагогов и воспитателей поздравили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, заместитель командующего ТОФ по военно-политической работе контр-адмирал Анатолий Зелинский, глава Владивостока Олег Гуменюк, родители, ветераны.

Большинство выпускников, парадным строем прошедших перед трибунами с гостями будут продолжать славные традиции служения Родине. 45 из них приняли решение поступать в вузы Министерства обороны РФ, 23 подали заявления в Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени адмирала Макарова.

От имени депутатов Законодательного собрания с первым выпуском нахимовцев поздравил председатель краевого парламента Александр Ролик. Спикер ЗакСобрания отметил, что созданное в 2013 году Владивостокское Президентское кадетское училище, в дальнейшем ставшее филиалом Нахимовского военно-морского училища, сегодня является одной из визитных карточек Приморского края и гордостью нашего региона. Здесь идет воспитание нашего будущего, будущих защитников Отечества.

«За годы учебы у ребят сформировалось чувство товарищества, ответственности, дисциплины и, самое главное, готовность встать на защиту нашей страны», — подчеркнул Александр Ролик.

В этот памятный для выпускников день в училище была заложена еще одна добрая традиция: учителя и воспитатели выпустили в небо белых голубей. В знак благодарности своим педагогам и родителям выпускники-нахимовцы вручили цветы. И, конечно, не обошлось без традиционного вальса выпускников.

После завершения торжественной части Олег Кожемяко и Александр Ролик ознакомились с училищем, посмотрели, в каких условиях живут и занимаются ребята, побывали в классах и лабораториях.

Сегодня в училище получают образование свыше 500 юных нахимовцев. Высокий технологический уровень учебно-воспитательного процесса обеспечивается с помощью автоматизированной системы контроля качества образования «LMS Школа». Комплектация кабинетов физики, химии, биологии, лингафонных кабинетов для изучения иностранных языков обеспечивает возможность проведения практических и лабораторных занятий углубленного уровня. Воспитанники проживают по два человека в комнате в комфортных общежитиях училища.

"