Posted 26 июня 2013,, 03:16

Published 26 июня 2013,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

День молодежи отметят в Хабаровском крае с размахом

26 июня 2013, 03:16
Праздничные мероприятия начнутся завтра и продлятся до 29 июня

ХАБАРОВСК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Концертные программы, соревнования по молодежным видам спорта, праздничные шествия, танцевальные флеш-мобы, конкурсы, футбольные турниры, фестивали уличных культур и молодежного творчества. Эти мероприятия, как сообщает пресс-служба минобрнауки Хабаровского края, пройдут в честь Дня российской молодежи.

Так, в Верхнебуреинском районе состоятся концерты и шоу-программы «Здоровое лето — 2013». В Солнечном районе будет организован фестиваль альтернативного молодежного творчества и уличного спорта «Солнечный ветер». Молодежь Охотского района примет участие в спортивном турнире «Русская лапта». Нанайский район отметит праздник акцией «Мы — молодежь России». В Николаевском районе состоится выпуск праздничной программы «Молодежный взгляд». В игровой программе «Семейная робинзонада» смогут заявить о себе молодые семьи Ванинского района.

В Солнечном, Советско-Гаванском, Бикинском и Комсомольском районах будут чествовать лучших представителей молодежи. В Комсомольске-на-Амуре пройдут соревнования по экстремальным видам спорта и танцевальный марафон, а также откроется «Молодежный Арбат», где будут работать студии хэнд-мейда, боди-арта, парикмахерского искусства и профессиональной фотографии. Украшением праздника станут карнавальное шествие и рок-фестиваль.

В краевом центре праздник пройдет 29 июня с 13.00 до 22:30 в парковой зоне стадиона имени Ленина. Грандиозным событием станет фестиваль молодежных уличных культур «Метры». На площадке напротив центральной спортивной арены пройдут соревнования представителей различных направлений молодежного спорта и творчества. Оценить умения уличных гимнастов, роллеров, паркурщиков и художников-граффитистов смогут все желающие. Самых маленьких гостей праздника будет ждать игровая программа, а взрослые смогут поучаствовать в соревнованиях по флорболу, играх «Мега-твистер», «Летающий диск», запустить воздушного змея или сразиться в водной битве.

Особая программа подготовлена для велосипедистов и скейтеров, они примут участие в шуточных турнирах, где будет учитываться не только профессионализм, но и находчивость, и хорошее настроение. Открытая хип-хоп площадка станет танцполом, где каждый сможет взять уроки танцев или устроить хореографические соревнования. Любителей спорта приглашают на акцию «Все на подзарядку!» и военно-тактическую игру «Лазертаг», ценители живого звука смогут насладиться концертной программой с участием групп «UP`рель» и «Perry Mason».

А поклонники танцев в очередной раз попытаются установить новый мировой танцевальный рекорд - на этот раз по танцу меренге, и попасть в книгу рекордов Гиннеса. Завершит этот праздничный марафон фейерверк.

Фото eaomedia.ru

"