Posted 26 июня 2015,, 04:38

Published 26 июня 2015,, 04:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Доступного по площади и стоимости жилья стало больше

26 июня 2015, 04:38
Сбербанк аккредитовал ещё два дома во Владивостоке

В июне третий и четвёртый дома ЖК «Восточный бриз» во Владивостоке получили аккредитацию Сбербанка. Теперь клиенты банка могут приобрести квартиры во всех домах комплекса по программе «Ипотека с государственной поддержкой».

Четыре дома комплекса «Восточный бриз» расположены в новом строящемся микрорайоне на берегу бухты Патрокл – это 413 однокомнатных, 186 двухкомнатных и 9 трёхкомнатных квартир. Первые два дома были аккредитованы Сбербанком в апреле текущего года. Потенциальные новосёлы оценили качество их строительства и ход работ во время тура по новостройкам, организованного в мае Приморским отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» и компанией-застройщиком ЗАО «Ренессанс Актив».

«Сбербанком в Приморье аккредитовано 35 строящихся и уже готовых жилых объектов, в каждом из которых наши клиенты могут приобрести квартиры по программе «Ипотека с государственной поддержкой», – рассказала начальник отдела по работе с партнёрами Приморского отделения Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Королева. – Дома в комплексе «Восточный бриз» – хороший пример доступного по площади и стоимости жилья, подходящего для ипотеки с льготной процентной ставкой. Получить консультацию по этой программе и подать заявку на ипотеку можно непосредственно в офисе компании-застройщика. Решение по заявке станет известно в течение всего двух дней».

Программа «Ипотека с государственной поддержкой» стартовала в Сбербанке 18 марта 2015 года. Основное условие программы – покупка жилья у застройщика на первичном рынке. Важно, чтобы объект возводился в соответствии с 214-м Федеральным законом о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, также можно приобрести квартиру у застройщика в уже сданном доме. Максимальная сумма кредита по программе составляет 3 миллиона рублей, первоначальный взнос – от 20 %, а срок – до 30 лет для всех категорий заёмщиков. В таком случае жители Приморья могут оформить жилищный кредит по ставке 11,9 %. При этом по кредитам Сбербанка для физических лиц нет никаких комиссий, а ставка 11,9 % годовых сохраняется на всём протяжении действия договора: как во время строительства объекта, так и после регистрации права собственности.

Подробнее об ипотечных программах можно узнать на сайте Сбербанка www.sberbank.ru.

С подробной информацией по застройщикам можно ознакомиться на сайте Сбербанка по ссылке.

"