Posted 26 июня 2019,, 05:51

Published 26 июня 2019,, 05:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Мидии, вызывающие пневмонию, завезли в Приморье

26 июня 2019, 05:51
В Приморье исследовали крупную партию мяса мидии, которая поступила во Владивосток. Об этом попросил сам владелец продукции. Она оказалась крайне опасной для жителей региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В управлении Россельхознадзора по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что для исследования были взяты пробы от крупной партии мяса мидии. Она ранее поступила во Владивосток. В отобранных образцах специалисты выявили золотистый стафилококк. Употребление такого продукта, уточнили в ведомстве, могло стать причиной пищевых отравлений и серьёзных заболеваний вплоть до пневмонии и менингита у потребителей. Кроме того, продукты, в которых содержится золотистый стафилококк, не подвергаются дополнительной термической обработке.

По словам представителей ведомства, такое могло произойти из-за нарушения правил хранения продукта. Поэтому информация о результатах исследования передана владельцу для того, чтобы в дальнейшем прекратить её реализацию.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что сотрудники управления нашли бактерии группы кишечная палочка в роллах с маскарпоне. Информация была доведена до производителя некачественного продукта.

"