Posted 26 июля 2017,, 10:30

Published 26 июля 2017,, 10:30

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Синоптики рассказали о погоде в Приморье на День ВМФ

26 июля 2017, 10:30
В четверг по краю ожидаются дожди, в некоторых районах - ливни с грозами

В четверг в Приморье ожидаются дожди, а вот выходные порадуют жителей региона хорошей солнечной погодой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», в четверг, 27 июля, погода в регионе изменится. С запада к Приморскому краю подойдёт неглубокий циклон с фронтальными разделами. Ночью в западных районах пройдут небольшие дожди, днём они распространятся на большую часть края, интенсивность их местами увеличится. Южное побережье накроет туман. При этом минимальная температура воздуха составит +12…+17 градусов. В континентальных районах днём будет даже жарко – столбики термометров поднимутся до 30 градусов выше нуля.

В прибрежных районах четверг будет прохладнее. Это обусловит воздух с моря. Так, во Владивостоке 27 июля будет облачно. Утром возможна слабая морось, в конце дня - небольшой дождь при свежем юго-восточном ветре. Температура воздуха при этом составит +19…+22 градуса.

Также синоптики рассказали о погоде на предстоящих выходных. В ночь на субботу, 29 июля, по северу Приморья пройдёт циклон. Местами ожидаются дожди различной интенсивности, на севере - ливни с грозами и сильным ветром. Днём циклон выйдет на север Японского моря, и дожди в Приморье прекратятся. Температурный фон поднимется до +22…+30 градусов.

В предстоящее воскресенье, 30 июля, антициклон обусловит спокойную со слабым ветром погоду. Дожди в День ВМФ маловероятны. На восточные районы с утра начнёт поступать воздух с Охотского моря, который принесёт низкую облачность и прохладный воздух. Максимальная температура на большей территории края составит +32 градуса. На побережье восточных районов – от +16 до +21.

Во Владивостоке ближайшие выходные обещают быть солнечными. Днём в субботу столбики термометров поднимутся до +26…+29 градусов. В воскресенье во второй половине дня посвежеет. Юго-восточный ветер и ослабит жару. Температура воздуха составит +22…+25 градусов.

"