Posted 26 августа 2016,, 03:33

Published 26 августа 2016,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровская команда по американскому футболу поедет на Кубок России

26 августа 2016, 03:33
Они просят помощи у хабаровчан на хостел и трансфер до места проведения турнира

Женская команда Хабаровска по американскому футболу Cobras хочет принять участие в Кубке России. Билеты на самолёт спортсменки уже приобрели, но им предстоят траты на автобус и хостел. Пользователи социальных сетей распространили информацию о том, что футболисткам из дальневосточной столицы нужна помощь.

«Амбициозная, перспективная, стремительно развивающаяся Хабаровская женская команда по Американскому футболу "Cobras" готовится защищать честь ДВ региона на Кубке России по Американскому футболу среди женских команд!», — написали администраторы группы Cobras в социальной сети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

«Им нужна ваша помощь. Нет, не нужно им помогать нести чемоданы, они сами справятся, по ним видно. Им нужно просто… просто денег», — рассказал житель Хабаровска Сергей Левченко в видеообращении к своим подписчикам в социальной сети Instagram.

Сбор средств стартовал в соцсетях 14 августа. Женской команде по американскому футболу в составе больше 30 человек на автобус и крышу над головой требуется 80 тысяч рублей.

«Партнёров у нас пока нет, спонсоров тоже нет. Собрали 20 тысяч, всё это — деньги от неравнодушных горожан», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» член команды Наталья Рыжкова.

Команда из Хабаровска не в первый раз принимает участие в Кубке России. В прошлом году Cobras стали серебряными призёрами в Санкт-Петербурге.

"