Posted 26 августа 2016,, 01:34

Published 26 августа 2016,, 01:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморский политик предложил разбивать стёкла "мастерам парковки"

26 августа 2016, 01:34
Граждане осудили водителя джипа, который припарковался прямо на клумбе

Владивостокский водитель дорогостоящего внедорожника вызвал гнев горожан. Хозяин джипа, уничтоживший клумбу пенсионерки, подвергся настоящему остракизму в городских соцсетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Минувшим вечером в нескольких крупных автомобильных сообществах Instagram появилась гневная запись жителя приморской столицы. Он пожаловался на поведение ещё одного городского «мастера парковки». Как рассказал житель Владивостока, владелец внедорожника «Ниссан» припарковался прямо на клумбе возле дома по адресу: Светланская, 12. Автомобиль фактически уничтожил насаждения. Между тем эти цветы посадила и вырастила местная жительница, пенсионерка. «Герой на джипе практически уничтожил труд пожилого человека. Это кем надо быть, чтобы такое вытворить?» - возмутился автор поста.



Разгневанного приморца поддержали другие горожане. Своё негодование они выплеснули в комментариях к записи. Некоторые горожане поносили владельца джипа на чём свет стоит, другие – пытались воззвать к совести автовладельца.

«Вот не стыдно человеку? Люди красоту и уют создают, а такие товарищи приезжают и всё рушат», - написала одна из пользовательниц Instagram.

«Чем больше джип, тем меньше мозгов. В лесу – катайся, где хочешь, в городе действуй в рамках приличия, невзирая на возможности авто!» - поддержала её другая жительница Приморья.

Кое-кто даже обобщил проблему. Так, по мнению одной из горожанок, владивостокцы очень часто ведут себя подобным образом. «Обидно, конечно. Я тоже сажу цветы – большие клумбы возле дома. Рвут цветы все – от детей до бабушек, даже выкапывают с корнями, наверное, себе на дачу. В подъезде цветы в горшках ставлю – воруют прямо с горшками...», - написала она.

Многие владивостокцы моментально предложили несколько, по их мнению, действенных (хоть и всегда незаконных) способов наказать владельца внедорожника. Предложения были самыми разными – от банальной порчи шин до весьма экстравагантных методов. «У нас во дворе за такое просто бы навалили кучу на капот. Или мочи кошачьей налили из шприца в заборник воздуха печки, под лобовым стеклом. Тоже действенно», - поделился своим суровым жизненным опытом один из подписчиков автомобильного сообщества dps_vl. Другой горожанин предложил облить автомобиль уксусом. Стоит отметить, что в этом своеобразном «мозговом штурме» приняли участие и городские политики. Так, один из кандидатов в Законодательное собрание Приморья предложил разбить стекло джипа камнем – но обязательно в перчатках, чтобы не оставлять отпечатков.

Впрочем, некоторые жители приморской столицы не разделили общего возмущения. «Хочешь клумбу свою – купи землю и сажай там, что хочешь. А про всяких сердобольных... Когда ваши собаки гадят где попало, в том числе на эти же клумбы, почему вы их не фотографируете?» - написал один из пользователей Instagram.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, как владивостокцы борются с автовладельцами, которые не умеют парковаться. В ход идёт всё – от мусорных пакетов и кирпичей до плёнки, которой заматывают «провинившиеся» автомобили. А некоторые «мастера парковки» становятся предметом обсуждения горожан из-за странности мест, выбранных для того, чтобы оставить свой транспорт. Так, этой зимой в центре внимания владивостокцев оказался водитель, оставляющий свою машину прямо на склоне.

"