Posted 26 августа 2016,, 10:19

Published 26 августа 2016,, 10:19

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске камеры ГИБДД выявляют подложные номера

26 августа 2016, 10:19
Устройства фиксируют данные всех проезжающих машин и передают дежурному информацию о нарушителях

Хабаровские инспекторы безопасности дорожного движения получают информацию о поддельных автомобильных номерах от автоматизированной системы. Видеофиксаторы считывают данные проезжающих машин и выявляют подложные государственные регистрационные знаки.

«Так шансов наказать нарушителя гораздо больше, ведь выявить в потоке автомобилей машину с подложными номерами практически нереально. По городу таких машин ездят десятки, в отношении них ведутся розыскные мероприятия», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» государственный инспектор безопасности дорожного движения отдела пропаганды краевого УГИБДД Николай Дидух.

Информация с камер попадает в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Там на сервере хранится информация обо всех автомобилях, и на мониторе дежурного появляется сообщение, если зафиксированная машина не стоит на учёте, у нее подложные номера или она числится в угоне. Эти данные передаются по рации ближайшим к проезжающему нарушителю экипажам.

Рейды на выявление подложных номеров проводятся каждую неделю. По данным ГИБДД, за один рейд инспекторы выявили четыре автомобиля с аннулированным учётом и один автомобиль, находившийся в розыске.

"