Posted 26 августа 2017,, 00:03

Published 26 августа 2017,, 00:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Бикин обзаведётся стелой для привлечения туристов

26 августа 2017, 00:03
Арт-объект в районе привокзальной площади планируют установить в сентябре

В Бикине появится стела с признанием любви к городу. Инициативные горожане при поддержке региональных властей планируют установить её в сентябре, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

«Практически во всех городах есть стелы, посвящённые любви к родному краю или городу. И у нас возникла идея предложить администрации установить в Бикине аналогичный арт-объект. Раньше на это не было денег, но сейчас действует проект «Формирование современной городской среды», в рамках которого выделяют средства на благоустройство. Проводился опрос об установке объекта, большинство проголосовало «за». Стела будет вызывать чувство гордости за свой город, патриотизм», — рассказала инициативная горожанка Майра Бергалиева.

В Бикин ежедневно приезжают порядка 150 туристов, многие из них — гости из Поднебесной. По словам местных жителей, которые выступили с предложением украсить привокзальную площадь, арт-объект позволит сделать город привлекательнее для приезжих. К их мнению присоединился и губернатор Хабаровского края, который пообещал поддержку проекту.

«Мы вам приготовили каждому по лопате, чтобы вы посадили дерево здесь. Смотрите, сколько приехало, если каждому дать по лопате — десять деревьев будет. Имейте в виду на будущее — проявляйте инициативу. Молодцы, хорошая идея», — похвалил местных жителей, предложивших установить стелу, Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Бикин.

Установить стелу организаторы планируют за месяц. Они уверяют, что в сентябре уже можно будет сфотографироваться на фоне слов «Я люблю Бикин».

"