Posted 26 августа 2021,, 08:01

Published 26 августа 2021,, 08:01

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Чем Владивосток отличается от типичных российских городов?

Чем Владивосток отличается от типичных российских городов?

26 августа 2021, 08:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Владелец Дзен-канала «Макс Путешествует» поделился с подписчиками списком причин, по которым он считает Владивосток уникальным городом. Автор упомянул автомобили, колоритных жителей и необычный рельеф.
Сюжет
Соцсети

Перечень открывает характерная для Владивостока автокультура. Блогер отмечает, что большинство машин в городе праворульные и завозятся из Японии. На каждого взрослого жителя Владивостока, как отмечает автор, приходится по 2 автомобиля.

Другой необычной чертой молодой человек назвал «подражание азиатской культуре». По его словам, это отражается обилием азиатских, в особенности китайских, товаров и ресторанов, а также большим количеством граждан из азиатских стран в самом городе.

«Многие с ними открывают бизнес, ведь Китай — это большой экспортёр всего на свете»

Далее блогер выделил рельеф и расположение Владивостока как заметное отличие этого города от всех других. Так, типичные для местного ландшафта сопки делают перемещение по Владивостоку очень сложным, из-за чего горожане предпочитают покупать машины и добираться до нужных точек на них.

В заключение автор списка отметил, что во Владивостоке нет «привычных нам супермаркетов», а аренда жилья стоит немалых денег. Несмотря на это, блогер призывает обратить на дальневосточную столицу внимание.

«Владивосток — это уникальный город нашей страны, и я вам советую его посетить, ведь подобных в России точно нет», — обратился он к своей аудитории.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало другой отзыв этого блогера на жизнь во Владивостоке.

"