Posted 26 сентября 2017,, 05:09

Published 26 сентября 2017,, 05:09

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Хабаровчанин сдал арендованную им квартиру, чтобы самому не платить

26 сентября 2017, 05:09
Жертвой мошенничества стала молодая местная жительница

В дальневосточной столице полицейские поймали местного жителя, который сдал арендованную им квартиру другому человеку и получил за это деньги. Когда обманутая девушка заселилась в помещение, к ней пришёл настоящий собственник и потребовал оплату.

Потерпевшая читала объявления в газете о сдаче в аренду двухкомнатной квартиры. Она нашла подходящий вариант в Индустриальном районе. Когда девушка пришла по указанному адресу, злоумышленник представился владельцем недвижимости. Он взял с квартирантки 30 тысяч рублей в счёт оплаты за месяц. Все договорённости между сторонами были только на словах, потерпевшая передала фигуранту деньги без расписок и поручений.

Через несколько дней после того, как заявительница заселилась, в квартиру пришел реальный собственник жилья и потребовал у девушки оплату за следующий месяц. Хабаровчанка поняла, что стала жертвой квартирного мошенничества, и обратилась за помощью в полицию.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по краю, правоохранители задержали 20-летнего злоумышленника. Оказалось, что подозреваемый снимал эту квартиру, но, когда наступил срок съезжать, молодой человек решил пересдать жильё. Полученные деньги он потратил в личных целях. Задержанного уже привлекали к ответственности четыре года назад — за кражу. Стражи порядка завели на парня уголовное дело по статье «Кража», а на время расследования отпустили фигуранта под подписку о невыезде.

"