Posted 26 сентября 2019,, 10:37

Published 26 сентября 2019,, 10:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Ну вот, опять: мост через реку Лазаревку обрушился в Приморье

26 сентября 2019, 10:37
Еще один мост в Приморском крае обрушился после того, как по нему проехал груженый самосвал. К счастью, на этот раз трагедии не случилось,и упавший мост не унес человеческие жизни, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

Автомобильная переправа через реку Лазаревку частично обрушилась на одной из краевых дорог в Приморье.

Все произошло в четверг, на 41 километре краевой трассы Дальнереченск – Ракитное. По мосту проехал самосвал, который вез скальный грунт. Сразу после проезда большегруза, часть моста обрушилась.

Примечательно, что вторая половина моста осталась целой и по ней продолжают передвигаться автомобили. Сейчас специалисты ведут процесс ограничения движения по мосту тяжелых и груженых машин, а после этого будет решаться вопрос об организации объезда.

Между тем, падение мостов в Приморье – явление не редкое. Только, к сожалению, не всегда обрушение мостовой переправы обходится без жертв. Напомним, почти год назад, в конце октября 2018 года на пятом километре автомобильной дороги Осиновка – Рудная Пристань, развалился один из пролетов моста через реку Осиновку. В это время по нему ехала фура.

Во время падения пролета, большегруз с прицепом откатился назад и раздавил автомобиль Mazda Demio, в котором находилась молодая женщина и её трехлетняя дочь.

Отметим, что большегруз пересекал реку Осиновку по мостовому переходу с превышением допустимого веса в два раза – в этот день фура везла 20 тонн картофеля.

"