Posted 25 октября 2012,, 22:48

Published 25 октября 2012,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Коров из Австралии в Хабаровском крае проверили специалисты Россельхознадзора

25 октября 2012, 22:48
Все они отправлены в хозяйства Хабаровского края и Амурской области

ХАБАРОВСК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области
в Ванинском морском порту проконтролировали выгрузку 2743 голов высокопродуктивного крупного рогатого скота (КРС), прибывшего из Австралии.
Судно из Австралии импортировало отборный племенной скот двух пород: герефордской и голштинской. Из них 1716 быков и нетелей для хозяйств Хабаровского края, 1027 голов для Амурской области.
«Весь скот был осмотрен ветеринарами ОАО «Росагролизинг». Состояние животных оценили специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО — в целом они хорошо перенесли длительное морское путешествие и готовы к дальнейшему пути», — отметил Михаил Олейников, исполняющий обязанности Руководителя Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
По завершении разгрузки и оформления обязательной таможенной и ветеринарной документации буренки железнодорожным транспортом отправились в хозяйства лизингополучателей, где будут помещены на 30-дневный карантин.
Специалисты Россельхознадзора внимательно проследили за состоянием животных, оценили их готовность к дальнейшему пути и предприняли все возможные меры для обеспечения комфортной транспортировки крупного рогатого скота на территории РФ, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Фото Валерия Спидлена
лз

"