Posted 26 октября 2017,, 01:55

Published 26 октября 2017,, 01:55

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

В Артёме завершилась реализация проекта «Безопасные и качественные дороги»

26 октября 2017, 01:55
Качество выполненных работ проверил первый вице-губернатор Приморья

В Артёмовском городском округе завершился ремонт 17 улиц по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Приёмку провёл первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, сообщает РИА « Восток-Медиа»

В выезде во главе с первым вице-губернатором приняли участие представители департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, Примавтодора и Общероссийского народного фронта.

Как рассказал глава Артёмовского городского округа Александр Авдеев, в настоящий момент завершается укладка асфальта на улице Каширская, все остальные объекты готовы к приезду комиссии из Росавтодора.

«Асфальтирование этой дороги завершится к выходным. Останется подсыпать обочины, и к понедельнику объект сдаём. По остальным улицам уже готова документация для приёмки, все работы выполнены в срок завершения муниципальных контрактов», – сообщил Александр Авдеев.

Представитель ОНФ Лариса Бутенко также положительно оценила качество ремонта дорог в Артёме.

«Ещё летом были вопросы по подрядчикам, переживали, успеют ли выполнить всё в срок. Но сейчас мы видим, что администрация вовремя исправила ошибки и здесь программа выполнена на 100 процентов. Пока по качеству нареканий нет, посмотрим, что будет через год», – отметила Лариса Бутенко.

В Шкотовском районе комиссия посетила посёлки Новонежино и Смоляниново, где подрядная компания продолжает асфальтировать улицы. В настоящий момент рабочие завершают прочистку кюветов, устанавливают водопропускные лотки. На выходных дорожники приступят к укладке асфальтобетона.

Как доложил глава Шкотовского муниципального района Виктор Михайлов, по проекту «Безопасные и качественные дороги» в муниципалитете ремонтируют 17 улиц. Работы начали позже остальных из-за нескольких отменённых ФАС аукционов.

«На сегодня у нас высокое выполнение по гравийным дорогам. И большая проблема с нехваткой асфальта для закрытия работ на асфальтовых дорогах. Но должны все успеть к 1 ноября», – рассказал Виктор Михайлов.

В завершении инспекционной поездки Василий Усольцев отметил, что все объекты Владивостокской агломерации завершатся к 1 ноября, как и предусмотрено проектом «Безопасные и качественные дороги».

«Мы осмотрели каждую улицу, каждый объект агломерации. Есть нарекания по некоторым объектам, здесь будем усиливать подрядчиков. Впереди непростая работа с документацией на приёмку и оплату», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. Приоритетный проект курируется на уровне президента Владимира Путина и правительства России. На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – федерального, 720 миллионов – краевого, 97 миллионов рублей – местных бюджетов. Качество и сроки выполнения находятся на постоянном контроле комиссии, которую возглавляет первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

"