Posted 26 октября 2018,, 05:06

Published 26 октября 2018,, 05:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Пьяный приморец убил свою бабушку, а тело закопал в гараже

26 октября 2018, 05:06
В Артёме завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве своей бабушки. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская, инцидент произошёл ещё в июне 2018 года. Местный житель находился у своей 69-летней бабушки в гостях в доме по улице Херсонская. Молодой человек был сильно пьян. По неизвестным причинам 28-летний парень нанёс старушке множественные удары ножом. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Парень, решив скрыть следы преступления, вынес тело женщины в один из гаражей, расположенных на этой же улице, и закопал его.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, а уголовное дело по факту убийства с обвинительным заключением уже направлено в суд, где его рассмотрят по существу.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», житель Приморья украл у своей бабушки крупную сумму денег. Теперь парень может отправиться за решётку повторно. Местный житель освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступлений против собственности, и решил временно поселиться у своей бабушки, пенсионерки 1939 года рождения. На балконе у старушки парень обнаружил «тайник» с деньгами. Их бабушка копила очень долгое время. Мужчина решил воспользоваться находкой и похитил деньги, когда женщины не было дома. Оказалось, что бабушка нерадивого внука успела накопить 350 тысяч рублей

"