Posted 26 октября 2020,, 14:21

Published 26 октября 2020,, 14:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Топ контент: ГИБДД удивила приморских водителей роликом с очень красивой девушкой

26 октября 2020, 14:21
Приморская ГИБДД напомнила о важном деле — вовремя сменить резину с «летней» на зимнюю. Для иллюстрации напоминания сотрудники ведомства выбрали видео от иркутских коллег.
Сюжет
ГИБДД

На нём два сотрудника ГИБДД в тёплой зимней форме помогают молодой девушке-сотруднице, которая по сюжету забыла поменять форму и мерзнет в летней. Мужчины отдают ей тёплую куртку и шапку.

«К зиме готовы», — следует далее лозунг.

Вот, как отреагировали подписчики приморской полиции:

  • "Топ контент";
  • "Всё равно всем плевать, при первом снеге всё повторится...".

В тексте же ведомство напомнило, что за последние пять лет в регионе снег и метель спровоцировали более 700 ДТП, в которых получили повреждения 1687 транспортных средств. Специалисты отмечают, что отсутствие зимней резины только усугубляет положение в данном случае.

«Ездить на „летней“ резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно, и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно», — отмечают в краевой ГИБДД.

Также в ведомстве напомнили, что резкие перепады температуры могут привести к проблемам с самочувствием. Важно помнить об этом, и не садиться за руль при первых признаках недомогания — это сильно снижает реакцию и координацию водителя, и также может стать причиной аварии.

"