Posted 26 октября 2020,, 06:14

Published 26 октября 2020,, 06:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Тематическое фото

В Приморье создадут несколько виртуальных концертных залов

26 октября 2020, 06:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
В Приморье модернизируют ряд библиотек и создадут два виртуальных концертных зала. Это будет сделано в соответствии с национальным проектом «Культура», региону предоставят субсидию в размере 20 миллионов рублей.

Как рассказали сотрудники министерства культуры и архивного дела Приморского края, модернизацию предстоит провести в центральной библиотеке имени Чехова, расположенной на проспекте 100-летия Владивостока, а также в двух небольших библиотеках Арсеньева и Артёма. Планируется оснастить эти библиотеки компьютерами и провести туда широкополосный интернет. Читатели получат доступ к информационной системе «Национальная электронная библиотека», оцифрованным хранилищам литературы и другим современным отечественным информационным ресурсам.

Виртуальные концертные залы создадут во владивостокской детской школе искусств № 1 и в одной из библиотек Лесозаводска.

Национальный проект «Культура» в Приморье синхронизируется с государственной программой Приморского края «Развитие культуры Приморского края» на 2020–2027 годы. Мероприятия этой программы имеют цель охватить как можно больше приморцев культурной деятельностью, поддерживать и развивать творческие инициативы жителей края, создавая комфортные условия в библиотеках и домах культуры, а также предоставляя возможность наиболее ярким коллективам и исполнителям показать свои таланты за пределами региона.

"