Posted 26 октября 2021,, 11:46

Published 26 октября 2021,, 11:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Школьникам в Саратовской области дали суп с жуками

26 октября 2021, 11:46
В школе № 3 в Вольске прокуратура организовала проверку качества питания. Причина — сообщение в соцсетях о супе жуками, который дали ученикам в столовой.

По сообщению пресс-службы прокуратуры региона, по информации в соцсети организовали проверку соблюдения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия граждан, а также в сфере организации питания в МОУ «СОШ № 3 г. Вольска Саратовской области». Об этом пишет 360tv.ru.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры оценят, насколько качественно оказывают услуги питания, есть ли все необходимые документы, выполняют ли работники столовых и пищеблоков санитарные нормы. В случае выявления нарушений работники прокуратуры примут меры реагирования.

Проверке предшествовало размещенное в социальных сетях фото тарелки с гороховым супом и плавающим в нем жуком. По информации портала «Вольск.ру», первое блюдо с насекомым сфотографировал ученик 8 класса. Он направил снимок своей матери, после чего анонимная жалоба появилась в соцсетях.

По словам автора жалобы, весь верхний слой супа был в жуках, а потому работники столовой не могли не увидеть этого. Директор школы Марина Левина отметила: в супе мог оказаться крупяной жучок. Она назвала этот случай единичным, при этом другие учащиеся, по ее словам, ни на что не жаловались. «Из трех школ и техникума, куда поступает пища, тоже претензий не было», — добавила директор.

Директор сообщила, что принесла родителям школьника извинения, но те все равно опубликовали жалобу.

"