Posted 26 ноября 2018,, 07:33

Published 26 ноября 2018,, 07:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Приморцы могут купить рыбу по сниженным ценам

26 ноября 2018, 07:33
Магазины Приморья реализуют рыбу по доступным ценам. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». В супермаркетах Владивостока по социальным ценам продаются горбуша, камбала и навага.

Приобрести рыбу по социальным ценам можно в четырёх крупных торговых сетях Приморья. Такие товары отмечены специальными стикерами. По данным департамента лицензирования и торговли края, килограмм горбуши на сегодняшний день стоит 110 рублей, наваги – 45 рублей, сельди – 49 рублей, камбалы – 95 рублей.

К слову, с 1 ноября у некоторых приморцев появилась возможность приобретать рыбу и рыбопродукты по сниженным ценам. Со 2 ноября проект действует во Владивостоке. Соглашение о сотрудничестве между рыбодобывающими предприятиями и торговыми сетями Дальневосточного федерального округа подписано по инициативе врио губернатора Приморья Олега Кожемяко.

«Наценки на рыбу были сумасшедшие. Мы нашли несколько торговых сетей, которые согласились работать по понятным правилам и снизили цены. Эта работа будет продолжена – количество торговых сетей будем расширять», Олег Кожемяко.

До 5 декабря проект «Приморская рыба» планируют реализовать во всех муниципалитетах региона. При этом отсутствие торговых сетей в некоторых районах Приморья никак не повлияют на плановую работу: к соглашению привлекаются торговые организации мелкого и среднего предпринимательства по всему Приморскому краю.

"