Posted 26 ноября 2020,, 05:41

Published 26 ноября 2020,, 05:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Школа № 20 посёлка Врангель встретила 30-летний юбилей с обновлённым спортзалом

26 ноября 2020, 05:41
Средняя общеобразовательная школа № 20 посёлка Врангель заметно преобразилась к собственному 30-летию, которое учреждение отметило в ноябре. Обновить три специализированных кабинета и спортзал позволила спонсорская помощь АО «НЗМУ»: завод вложил в ремонт и оборудование школы более 11 миллионов рублей.
Сюжет
Ремонт

Шефская помощь НЗМУ школе посёлка Врангель началась в августе. Она с самого начала задумывалась как системная, а не разовая акция. По словам исполнительного директора завода Виктора Гребенюкова, инвестиции в образование подрастающего поколения важны для предприятия, поскольку качественное обучение с использованием современного оборудования и ранняя профориентация призваны увлечь молодёжь, заинтересовать её работой на заводе.

— Образование — это главный приоритет для нас. Мы считаем, что дети уже сейчас должны получать знания по новым технологиям, по новым методикам, на новом оборудовании. Мы готовы вкладывать в развитие детей, потому что рассчитываем, что потом они придут к нам работать, — говорит Виктор Гребенюков.

Так школа обрела надёжного союзника в лице производственного предприятия. За счёт спонсорской поддержки уже отремонтированы три классных кабинета и спортзал. В зале ремонт длился два месяца: подрядчик ликвидировал заметную трещину в стене здания, укрепил и оштукатурил стены, уложил новое покрытие на пол, заменил систему отопления и освещение.

Начальник управления образования администрации Находкинского городского округа Евгения Мухамадиева отметила: школа стала выглядеть несравнимо лучше, чем раньше, а главное — теперь ребята и родители могут не волноваться за безопасность занятий в спортзале.

В обновлённых кабинетах химии, физики и биологии вскоре появится новая мебель — её также закупили за счёт финансовой помощи НЗМУ. Заниматься в комфортных условиях школьники Врангеля начнут ещё до наступления нового года.

"