Posted 27 февраля 2015,, 03:46

Published 27 февраля 2015,, 03:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморские экстремалы покорили сугробы на площади Владивостока

27 февраля 2015, 03:46
После снегопада в городе появились новые герои Интернета

Последствия мощного снегопада, прошедшего по краю в четверг, 26 февраля, не для всех стали головной болью. Некоторые жители краевого центра нашли применение вновь появившимся в городе сугробам и ледяным спускам.

Снежные кучи и ледяные дороги, по традиции, привлекли внимание любителей экстремальных поступков. Вчера местные руферы, пришедшие в восторг от появления огромных сугробов во Владивостоке, воспользовались «подарком» непогоды, чтобы повеселиться. Ребята решили покорить снежные горы на сноубордах.

Как на своей страничке "ВКонтакте" пишет один из экстремалов Сергей Шевченко, за вчерашний вечер они «покорили» не только площадь Борцов за власть Советов, но и проспект Красоты, а также улицу Светланскую.

«За один день до весны снега выпало больше, чем за всю зиму. И мы, не теряя времени, обкатали Красоту, Светланскую и центральную площадь», — сообщает руфер.

Нашлись экстремалы и среди велосипедистов. По Сети «гуляет» видео, где горожанин спокойно передвигается по заснеженной проезжей части на велосипеде, преодолевая сильный ветер и снег.

Естественно, любители зимнего активного отдыха обкатали спуск на Шефнера, который, кстати, закрыт для автомобилистов.

Стоит добавить, что в Приморье нередко во время разгула стихии некоторые граждане совершают порой небезопасные для жизни поступки и становятся звёздами Интернета. Так, например, после одного из снегопадов этой зимой звёздами Ютуба стали двое парней, рассекающих по заледенелой дороге в районе Тихой на коньках.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что стихия нанесла удар по Приморью в ночь на четверг, 26 февраля. В течение суток осадки не прекращались. Непогода стала причиной столпотворения в городских травмпунктах, поток пострадавших с многочисленными переломами и ушибами не прекращался. Кроме того, как обычно в снегопад, в городе количество ДТП на квадратный метр превысило все нормы.

Особенно тяжко жителям столицы Приморья пришлось сегодня утром — сквозь ледяные дороги, неочищенные тротуары и жуткие пробки горожане пытались прорваться на работу.


"