Posted 27 февраля 2019,, 07:22

Published 27 февраля 2019,, 07:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Компания из Китая хочет построить в Приморье судостроительный завод

27 февраля 2019, 07:22
В Приморье построят судостроительный завод. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Приморья Олега Кожемяко с представителями рыбопромышленной компании «Маг-Си Интернешнл» и даляньского судостроительного завода, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе краевой администрации корреспонденту агентства рассказали о том, что на сегодняшний день в КНР достраивают современный краболов, который в дальнейшем представят российским рыбакам. Такие же краболовы будут представлены в Приморье. Для строительства судостроительного завода в регионе подбирается площадка. А планируют его построить рыбопромышленная компания «Маг-Си Интернешнл» совместно с даляньским судостроительным заводом.

«Современные краболовы будут построены и на территории Приморья. Судно «под ключ», его стоимость не будет превышать 15 миллионов долларов, что в два раза дешевле российских цен. Эти краболовы мы намерены также строить в Приморье», – рассказал генеральный директор рыбодобывающей компании «Маг-Си Интернешнл» Михаил Котов.

Представители краевой администрации отметили, что они поддержат этот проект.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что во время проведения Восточного экономического форума президент РФ Владимир Путин ежегодно посещает судостроительный завод «Звезда», где знакомится с текущими и перспективными проектами завода.

"