Posted 27 апреля 2020,, 02:51

Published 27 апреля 2020,, 02:51

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Бывший зам Пушкарёва и Веркеенко хорошо устроился в Артёме

27 апреля 2020, 02:51
Бывший вице-мэр Владивостока Алексей Литвинов перебрался в артёмовскую администрацию. Теперь он — первый заместитель главы администрации Артёмовского городского округа.

По информации сайта мэрии, Алексей Литвинов занимает новую должность с 20 апреля 2020 года.

Отметим, что совсем недавно Артём обрёл нового мэра. 14 апреля завершился конкурс по определению муниципального главы. Ожидаемо победил исполняющий обязанности главы Артёмовского городского округа Вячеслав Квон. Судя по всему, с формированием своей команды Квон тянуть не стал и взял себе в замы известного в Приморье (и особенно во Владивостоке) Литвинова.

Алексей Литвинов родился в 1980 году в Красноярском крае. Специальность юриста он освоил в Иркутском государственном университете. Свой карьерный путь в Приморском крае начал 13 лет назад с должности члена Избирательной комиссии края с правом решающего голоса. В 2009 году Алексей Литвинов был заместителем главы (на тот момент мэром был Игорь Пушкарёв, ныне отбывающий срок в колонии под Спасском).

После задержания Игоря Сергеевича Литвинов исполнял обязанности мэра, был заместителем. Участвовал в выборах нового градоначальника в качестве кандидата, уступил Веркеенко. Когда кресло главы Владивостока занял Виталий Веркеенко, Литвинов занял должность первого заместителя главы администрации, контролировал работу нескольких управлений.

Алексей Литвинов сообщил об увольнении из администрации фактически сразу после громкого заявления Веркеенко об отставке. Это случилось 3 октября, то есть в его в день рождения. А примерно через месяц он вновь стал членом Избирательной комиссии Приморского края. Документ о его назначении подписал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко.

"