Posted 27 мая 2019,, 06:10

Published 27 мая 2019,, 06:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

В Южно-Сахалинске из кранов новостройки течёт вода с червями

27 мая 2019, 06:10
Мелкие черви, похожие на глистов, плавали в воде, которую набрали из-под крана жители дома по адресу Монетная, 2 в Южно-Сахалинске. Организмы активно изображали жизнедеятельность в емкости, пугая людей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

На протяжении долгого времени у жителей микрорайона Дальнее из крана течёт вода с различными примесями. Уже не раз люди замечали в струе воды песок, камни и ржавчину, но совсем недавно они обнаружили червей. Молчать о данной проблеме жители дома на улице Монетной не стали и опубликовали в социальных сетях неприятное видео: в ёмкости с водой шевелится клубок тонких червей. По словам автора видео, такая жидкость льётся из крана на кухне, поэтому мыть в ней посуду очень страшно.

Данное видео не осталось без внимания местной администрации. Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин собрал экстренное заседание. Специалисты, присутствующие на внеплановом собрании, пришли к выводу, что проблема грязной воды, в которой кишат черви, кроется в аварийном участке водопровода. Было принято решение в короткое время обновить водопроводные трубы, а до этого ежедневно мониторить состояние воды в сетях. Подводящие трубопроводы внутриквартальных и внутридомовых сетей будут промыты.

"