Posted 27 июня 2016,, 01:32

Published 27 июня 2016,, 01:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Мумий Тролль" выступит хедлайнером хабаровского "Простора"

27 июня 2016, 01:32
Илья Лагутенко приедет на музыкальный фестиваль уже во второй раз

Дальневосточный музыкальный фестиваль, проходящий под девизом «ДВигай на Простор!», уже в одиннадцатый раз соберёт на одной площадке любителей рок-музыки. Традиционно мероприятие поочерёдно проходит в Хабаровске и во Владивостоке. В этот раз право принимать «Простор» досталось краевому центру.

Каждый раз организаторы до последнего держат имя хедлайнера фестиваля в секрете. За время проведения мероприятия — с 2005 года — дальневосточную землю посещали такие группы, как «Сплин», «Алиса», «Ногу Свело», «Чайф», «Би-2», «Звери», «Смысловые галлюцинации». Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в прошлом году любителям рока подарили полуторачасовой сет от The Rasmus.

На этот раз организаторы рок-фестиваля решили подарить гостям выступление самого известного дальневосточного рокера Ильи Лагутенко. Стоит отметить, что музыкант вместе со своим коллективом «Мумий Тролль» уже выступал в Хабаровске — это было в 2012 году. Тогда он поднимался на одну сцену с российской группой «Би-2».

«Илья Лагутенко верит в талантливые коллективы Дальнего Востока и потому стремится поддерживать молодые музыкальные движения. Такую инициативу взял на себя и наш бренд, созданный нашими пивоварами, организуя мероприятия с дальневосточным характером и историей», — рассказала бренд-менеджер «ДВ» Оксана Эмрих.

С 2012 года организаторы объявляют конкурс для музыкальных рок-групп Дальнего Востока — его победитель получает возможность выступить на одной сцене с хедлайнером. Благодаря импровизированному состязанию у зрителей появляется возможность познакомиться с новыми дальневосточными коллективами.

«ДВигай на Простор!» прогремит 21 августа 2016 года. Вход на фестиваль традиционно будет бесплатным, однако он возможен только для совершеннолетних лиц. О площадке для проведения музыкального фестиваля станет известно позднее.


"