Posted 27 июня 2016,, 07:14

Published 27 июня 2016,, 07:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Трутневу не сказали, что на стройке отеля "Хаятт" установлены камеры

27 июня 2016, 07:14
Записывающие устройства запустили по требованию заказчика

На стройке пятизвёздочной гостиницы «Хаятт», как оказалось, уже больше полугода работают видеокамеры. Записывающие устройства появились на долгострое ещё до июньского визита полпреда во Владивосток. Они установлены по заказу администрации края, однако Юрию Трутневу, по всей видимости, об этом забыли рассказать, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Меньше двух недель назад заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, узнав об очередном переносе сдачи скандального объекта, поручил установить на территории стройки видеокамеры. На такие кардинальные меры полпред решился, чтобы регулировать процесс в онлайн-режиме.

Спустя две недели корреспондент РИА «Восток-Медиа» решил выяснить, насколько быстро выполнили поручения Трутнева. Как оказалось, его «просьбу» исполнили ещё до того, как он успел её озвучить, – камеры на территории недостроенного «Хаятта» на Корабельной набережной установлены с января этого года. Об этом агентству рассказали в компании подрядчика - ООО «Ремонтно-строительная компания КФК».

По словам руководителя проекта по строительству многофункционального гостиничного комплекса делового типа на Корабельной набережной во Владивостоке Сергея Тарабрина, по заявлению заказчика в январе 2016 года в здании на разных этажах были установлены три видеокамеры. «К распоряжению полпреда они не имеют никакого отношения. Трансляция с точек, выбранных заказчиком, выводилась на мониторы к вице-губернатору и губернатору. На данный момент эти камеры - действующие, правда, в связи с текущей работой иногда их приходится снимать», - добавил собеседник агентства.

Между тем никаких новых поручений, количественных требований или же новых условий, уточнил Сергей Тарабрин, он не получал.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что 14 июня Юрий Трутнев, Владимир Миклушевский и главный федеральный инспектор по Приморью Вадим Здоренко проинспектировали стройплощадку отеля «Хаятт». Тогда же полпред отчитал подрядчика за затянувшееся строительство - срок сдачи пятизвёздочной гостиницы опять перенесли. На этот раз с конца августа 2016 года на май 2017-го.

"