Posted 27 июня 2017,, 07:00

Published 27 июня 2017,, 07:00

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

Александр Галушка в Хабаровске обсудит с чиновниками «Образование будущего»

27 июня 2017, 07:00
Глава Минвостокразвития проведёт по этому вопросу заседание Общественного совета министерства

В Хабаровск сегодня, 27 июня, прибыл глава Минвостокразвития России Александр Галушка. Основной целью визита, как сообщила его пресс-служба, станет проведение расширенного заседания Общественного совета при министерстве.

«Темой для обсуждения станет создание системы опережающего образования на Дальнем Востоке «Образование будущего». Члены Общественного совета обсудят актуальные задачи, которые стоят сегодня перед системой образования Дальнего Востока в условиях опережающего социально-экономического развития макрорегиона», — отметили в ведомстве.

Там корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» уточнили, что необходимость реформирования системы образования на Дальнем Востоке заметили на федеральном уровне. Многие образовательные учреждения регионов оказались не готовы к переменам в социально-экономической обстановке — появлению ТОСЭР и наукоёмких производств, востребованности узкопрофильных специалистов, дефициту кадров.

В заседании примут участие председатель Общественного совета при Минвостокразвития Сергей Габестро, генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков, представители институтов развития округа, члены сетевой платформы «Восточный вектор», а также сотрудники образовательных учреждений и НКО региона.

"