Posted 27 июня 2019,, 03:05

Published 27 июня 2019,, 03:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Домашний скот в Приморье заразился бруцеллёзом

Домашний скот в Приморье заразился бруцеллёзом

27 июня 2019, 03:05
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Октябрьском районе Приморья у крупного рогатого скота в личном подсобном хозяйстве нашли бруцеллёз. Теперь на территории будут введены ограничительные мероприятия, так как болезнь опасна для человека, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю, в селе Синельникова - 2 в Октябрьском районе края у крупного рогатого скота зафиксирован бруцеллёз. Это болезнь, к которой в большей степени восприимчивы овцы, козы, свиньи и крупный рогатый скот. От больных животных могут заразиться и сами жители региона. Они могут «получить» инфекцию при помощи шерсти и пуха большых животных, а также при употреблении молочной продукции и мяса, полученных от животных, но недостаточно обработанных.

Теперь специалисты введёт ограничительные мероприятия на территории, где находятся больной рогатый скот. А приморцев предупредили о том, что молочную продукцию стоит брать там, где могут подтвердить её качество с помощью специальных документов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в прошлом году аналогичная инфекция была зафиксирована на территории Хорольского и Пограничного районов Приморья.

"