Posted 27 июня 2020,, 09:08

Published 27 июня 2020,, 09:08

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Вышли из берегов: в Приморье объявлено ЧС муниципального характера

27 июня 2020, 09:08
Чрезвычайная ситуация муниципального масштаба введена в Кавалеровском районе Приморского края. Причина — сложная паводковая ситуация. Сильные дожди привели к выходу из берегов рек Зеркальная, Кавалеровка, Высокогорская и Партизанская.
Сюжет
ЧС

Только за последние сутки в Единую дежурно-диспетчерскую службу района поступили порядка 50 обращений от жителей с жалобами на подтопление подвалов, погребов, придомовых территорий. Сильнее всего пострадали Кавалерово, Горнореченский, Рудный, Хрустальный, Устиновка.

«Повреждено восемь временных мостов, из которых четыре размыты полностью. Частично обрушены участки автомобильных дорог регионального значения Осиновка–Рудная Пристань и Устиновка–Зеркальное, происходит критическое подтопление мостовых сооружений на указанных дорогах», — уточнили представители муниципалитета.

Причина возникшей ситуации — выход из берегов рек Зеркальная, Кавалеровка, Высокогорская и Партизанка.

Кроме того, вновь ограничено движение машин на дороге Загорное–Краснояровка в Яковлевском районе: на некоторых участках отмечаются переливы протяженностью в 1 километр и глубиной до 20 сантиметров. Как отметили в «Примавтодоре», идет патрулирование дороги, а в опасных местах выставлены предупреждающие знаки.

Так же ограничен подъезд к селу Подгорное в Кировском районе. Переливы достигают почти 40 сантиметров в высоту. Ограничено движение автомобилей и в Красноармейском районе. Здесь на дороге между селами Лукьяновка и Новополтавка тоже отмечены переливы высотой до 30-40 сантиметров. Проезд запрещен в Кавалеровском районе на 32-м километре трассы Устиновка-Зеркальное, где вода доходит до 50 сантиметров.

Тяжелее всего дорожная обстановка сложилась в Ольгинском районе. На трассе от 300 километра до села Фурманово зафиксировано несколько высоких переливов до 19-го километра, а уже после отмечены высокие переливы, проезд ограничен для легковых автомобилей. После 19-го километра проезда нет.

"