Posted 27 июня 2022,, 12:58

Published 27 июня 2022,, 12:58

Modified 1 сентября 2022,, 06:14

Updated 1 сентября 2022,, 06:14

Картина дня в Приморье: опасный груз из Америки, штормовое и молодёжь Артёма

27 июня 2022, 12:58
Самые интересные события понедельника — в обзоре «Восток-Медиа»

Опасный груз из Америки

Специалисты ветеринарной лаборатории проверили мясо курицы, прибывшее из Южной Америки в Приморье. В курице из бразильского штата Парана нашли 8,1 миллиграмма лекарственного препарата для животных, которого там не должно быть вообще. Найденные в образце примеси несут угрозу здоровью жителей края. Частое употребление такого мяса бьёт по иммунитету человека, вызывает аллергию и дисбактериоз.

Молодёжь Артёма

Глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон в преддверии Дня молодёжи провёл традиционный приём юных жителей муниципалитета, добившихся значительных успехов в учёбе и науке, творчестве, спорте, общественной жизни.

Поощрениями, грамотами и благодарностями отмечены школьники, студенты, молодые специалисты — всего более 80 молодых артёмовцев.

Штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявили синоптики в Приморье. После солнечных летних деньков в регионе ожидается серьёзное ухудшение погодных условий. Сильные дожди начнутся на юге региона уже ночью 28 июня, а позже охватят и остальные районы.

МЧС Приморья выпустило экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Сильные дожди вызовут паводки и подтопления практически на всей территории Приморского края.

Также в понедельник стало известно, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко «простимулировал» чиновников на «трудовые подвиги». Глава Приморья обратил внимание глав муниципалитетов на отставание от графика строительства гидротехнических сооружений, на то, как нелегко было получить 1 миллиард рублей федеральных средств на эти работы и на то, что срывать сроки недопустимо. Олег Кожемяко поручил ответственным чиновникам края взять под личный контроль строительство гидротехнических сооружений.

"