Posted 27 июля 2015,, 05:30

Published 27 июля 2015,, 05:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Приморцы снова поймали акулу на удочку

27 июля 2015, 05:30
Рыбаки намерены съесть хищницу

Приморцы поймали детёныша акулы на удочку в районе острова Скрыплева неподалёку от Владивостока. Необычную добычу рыбаки планируют съесть, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Детёныш акулы снова угодил на крючок рыбаков-любителей из Приморья. На этот раз хищная рыба оказалась в руках рыболовов неподалёку от острова Скрыплева. Жители краевого центра отправились на рыбалку в прошедшие выходные. Рыбаки намеревались добыть камбалу и совсем не рассчитывали на экзотический улов.

«Мы рыбачили за островом Скрыплева напротив Русского, примерно на 40-метровой глубине. Ловили камбалу на кальмар, а тут такое вытащили. Сколько лет уже рыбачим, но акулу поймали впервые. Пока диковинную добычу заморозили, но планируем, конечно, попробовать. Говорят, акулье мясо очень вкусное», — рассказала жительница Владивостока, поймавшая акулу, корреспонденту РИА «Восток-Медиа».

Подобный случай произошёл в начале лета с жителями Находки. Рыбаки также удочкой вытянули из моря метровую шестикилограммовую акулу. Добычу в итоге скормили собакам.

Нередко приморцы выкладывают в Сеть многочисленные видеоролики и фотографии, на которых засняты вполне крупные особи. Ранее РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно писало о всё чаще появляющихся в Приморье хищных рыбах. С особой опаской жители края стали относиться к «плавничкам» после страшной трагедии, случившейся в 2011 году, когда хищница напала на мужчину в бухте Теляковского. В этом году всё больше жителей региона боятся купаться в местах, где когда-то встречали хищниц.




"